Nachhilfe Angebote

Emil Kartmann

Deutsch, Englisch, Mathe, Bio, Geschichte, PoWi, Ev. Religion

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 7
Preis:5 – 10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: emil.kartmann@gmx.de

Yeganeh Diana Sultani

Englisch, Latein, PoWi

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 8
Preis:10 € / Stunde
Kontakt:

E-Mail:
sultani-yeganeh@hotmail.com

Lennard Fuchs

Biologie, PoWi, Sport

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 7
Preis:5 – 10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: lennardfuchs22@gmail.com

Lennard Fuchs

Englisch, Mathe

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 6
Preis:5 – 10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: lennardfuchs22@gmail.com

Viktoria Eales

Spanisch

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 10
Preis:10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: Viktoria.Eales
@dreieichschule.onmicrosoft.com

Nina Schwartz

Deutsch, Chemie, Geschichte, Ev. Religion, DS, Sport

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 7
Preis:5 – 10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: nina.a.schwartz@gmx.de

Nele Peters

Englisch, Mathe

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 9
Preis:10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: n.peters06@web.de

Lukas Reinwarth

Chemie, Sport

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 12
Preis:5 – 10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: reinwarth.lukas@gmail.com

Carl William Stamnitz

Mathe

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 11
Preis:ab 10 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: carlwilliamstamnitz.2003@gmail.com

Justus Dietsche

Englisch, Geschichte

Nachhilfe bis: inkl. Jahrgang 9
Preis: 10 € / Stunde
Kontakt: E-Mail: justus.dietsch@web.de / Teams / Nummer: 0173-1791684

Isha Noreen Ahmad

Deutsch, Englisch, Mathe, Physik, Chemie, Bio, Ethik, Kunst, Spanisch

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 11
Preis:14 € / Stunde VB
Kontakt:Teams / E-Mail: Isha.Ahmad@
dreieichschule.onmicrosoft.com

Amira Esposito

Deutsch, Mathe

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 8
Preis:10 € / Stunde
Kontakt:Teams / E-Mail: amira.esposito@gmx.de

David Kenzelmann

Mathematik, Musik

Nachhilfe bis:inkl. Jahrgang 7
Preis:7 € / Stunde
Kontakt:E-Mail: david@k8n.de / Teams / Nummer: 0178-8123135

Theo Mercker

Deutsch, Französisch, Mathematik, Biologie, Erdkunde, PoWi

Nachhilfe bis: inkl. Jahrgang 7
Preis: 10 € / Stunde
Kontakt: Teams / E-Mail: theo.mercker@icloud.com 

Saam Eftekhari

Deutsch, Englisch, Mathe, Physik, Ethik, Musik, Spanisch

Nachhilfe bis: inkl. Jahrgang 8
Preis: kostenlos
Kontakt: Teams / E-Mail: saameftekhari@icloud.com / Nummer: 0179-2064464

Kontakt

Schülervertretung der Dreieichschule Langen

Goethestr. 6, 63225 Langen

sv.dreieichschulelangen@gmail.com